Центр по профилактике и борьбе со СПИДом открылся в Иркутске

Сегодня в Иркутске состоялось торжественное открытие нового Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Напомним, строительство здания началось еще в 1994 году в рамках подпрограммы «ВИЧ-инфекция» федеральной программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Финансирование строительства велось из двух источников - федерального и областного бюджетов. 380 млн рублей ушло на возведение здания, еще 211 млн рублей было затрачено на приобретение оборудования для Центра.

На открытии центра побывал губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Глава региона осмотрел здание, в котором располагаются административный и лабораторный корпус.

Там установлены автоматизированные лабораторные комплексы, которые позволяют уменьшить время обследования пациентов, кроме того, исключена возможность ошибок при проведении диагностики. В учреждении также предусмотрен полный комплекс для амбулаторно-поликлинической медпомощи. Прием будут вести врачи-инфекционисты, акушеры-гинекологи, фтизиатры, окулисты, отоларингологи. Предполагается, что Центр будет принимать не менее 200 посещений в смену, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ