Из-за непростой ситуации руководители Следственного комитета Приангарья проведут прием в Железногорск-Илимском

9 и 10 апреля заместитель руководителя регионального управления СК России проведет прием жителей Железногорска-Илимского. Это связано с непростой криминогенной обстановкой в Нижнеилимском районе.

Как пояснили в Следственном комитете Иркутской области, в район направлена группа следователей и криминалистов во главе с заместителем руководителя Евгением Касьянниковым.

Напомним, за последнее время в этой территории было совершено несколько резонансных преступлений. Так, был избит следователь. Он возвращался с работы домой на своем автомобиле «Тойота-Аурис», неожиданно ему блокировали движение. Злоумышленники избили следователя и повредили его машину. По данному делу были задержаны двое местных жителей. По данным следствия, они являются членами местной преступной группировки. На счету банды избиения, побои, поджоги и вымогательства.

А в ночь на 31 марта в баре поселка Новая Игирма произошел взрыв гранаты. В результате погибли двое мужчин, еще девять с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу. Этому предшествовал конфликт между двумя посетителями.

9 апреля с 14:00 до 18:00 и 10 апреля с 9:00 до 18:00 заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Евгений Касьянников проведет прием населения в городе Железногорск-Илимский.

Необходима предварительная запись.

Руководство регионального управления Следственный комитета Российской Федерации просит обращаться жителей Нижнеилимского района, которые пострадали от действий местного криминалитета, должностных лиц. По всем заявлениям будет дана жесткая правовая оценка. Конфиденциальность гарантируется.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ