Власти Улан-Удэ готовятся к приезду загадочного лица

Чиновники в Улан-Удэ сегодня получили список поручений, которые необходимо завершить к приезду лица, чье имя конкретизировать в мэрии не стали. Но завесу тайны ранее раскрыли СМИ, в Бурятии ждут визита Владимира Путина. Как ранее сообщал наш портал, президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Бурятию.

- До 11-го числа надо навести порядок в городе, - заявил сегодня на городской планёрке и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев, говоря о подготовке к визиту делегации, но какой именно он не уточнил .

Поручения оказались весьма разнообразными, например хозяйственникам было указано подкосить прошлогоднюю траву на площади, прилегающей к дороге из аэропорта «Байкал». Позаботились и о бродячих собаках, которых, напомним, после отлова вывозят в Иволгинский район.

- Вы знаете маршруты нашей делегации, которая приедет 11-го числа, - обратился Алексей Хандархаев к зампредседателя комитета городского хозяйства Максиму Базарову. – Всё отработайте по собакам – ничего не должно быть. Тосы когда будем белить?

Как сообщили чиновники, эта работа начнётся уже завтра. По словам Максима Базарова, «с горячей водой уже договорились».

Как сообщает"Байкал-Daily", немало работы предстоит сделать и в городе, особенно предприятиям. В частности, председателю комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александру Лагаеву поручили – «желательно в эти выходные», уточнил Хандархаев, полностью провести инвентаризацию вечерней подсветки всех коммерческих структур и других организаций.

Впрочем, на некоторые работы власти города ввели запрет. Они коснутся строительных и ресурсоснабжающих организаций.

- 11-го будет большое мероприятие, - повторился и.о.сити-менеджера. – Чтобы исключить возможность экологического нарушения, с восьмого числа придержите выдачу разрешений. Земляные работы и всё такое – только с моего личного разрешения. ТГК-14, «Улан-Удэ Энерго», «Водоканал» - все планово-предупредительные работы завершить к восьмому числу. Всё остальное – после 11-го.

Ресурсникам также поручено увеличить число аварийных бригад, о которых они доложат лично – «чтобы не было ни одного сбоя», подчеркнул Алексей Хандархаев.

- Проверьте источники резервного питания, - добавил он. – Все, в том числе вспомогательные.

На этом подготовительные задания не закончились. После планёрки и.о. руководителя администрации, главы городских районов и ресурсоснабжающие организации остались дорабатывать планы «по 11-му апреля».

«Байкал24» по материалам СМИ



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ