Ограбить банкомат пытались в администрации поселка в Приангарье

В Тайшете задержаны неудачливые взломщики банкомата. Преступники напали на сторожа администрации поселка Квиток, где было установлено платежное устройство. Однако вскрыть банкомат им так и не удалось, преступники ушли ни с чем.

Как пояснили в ГУ МВД Иркутской области, ночью вооружённые люди в масках пробрались внутрь администрации через окно на первом этаже. Они связали скотчем сторожа, забрали его мобильный телефон и попытались вскрыть банковский терминал с помощью болгарки, кувалды и монтировки. После множества безрезультатных попыток злоумышленники скрылись ни с чем.

Одного из предполагаемых преступников задержали в собственной машине. Им оказался 21-летний житель Тулуна. Подозреваемый категорически отрицал свою причастность к нападению, ссылаясь на то, что у него «железное алиби», поскольку всю ночь он находился с подругой. Впоследствии сама девушка опровергла это утверждение, и молодому человеку не оставалось ничего другого, как дать признательные показания.

Спустя некоторое время оперативники задержали его подельников, проживавших в различных районах Тайшета. Во время обысков в их квартирах полицейские нашли и изъяли слесарный инструмент, пневматический пистолет, а также перчатки и маски.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ