В Братске домушник покусал пенсионера

Необычное сопротивление оказал вор-домушник, застигнутый на месте преступления в одной из квартир Братска: мужчина покусал пенсионера, который пытался защитить свое имущество.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Иркутской области, вор пробрался в квартиру ночью, открыв дверь с помощью отмычки. Разувшись, чтобы своими шагами не разбудить хозяев квартиры, мужчина начал собирать вещи хозяев, укладывая в сумки все ценное, что попалось под руку. Именно за этим занятием и застиг его хозяин квартиры, проснувшись утром. В ответ на попытку остановить вора пенсионер был искусан.

Пока хозяин квартиры удерживал злоумышленника, его жена позвонила в полицию и бросилась к соседям за подмогой. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили в карманах незваного гостя украденные вещи хозяев. Сейчас оперативники отдела полиции №2 УМВД России по городу Братску выясняют, были ли у воришки сообщники.

Оказалось, что личность задержанного уже известна полицейским Братска. Как рассказал заместитель начальника уголовного розыска ОП-2 Владимир Шмаков, 40-летний наркозависимый в своей жизни освоил только одну специальность – вора-домушника. За это занятие он уже не раз отбывал наказание, а в настоящее время является подследственным по трём уголовным делам.

Руководство УМВД России по городу Братску также отмечает, что намерено поощрить шестидесятилетнего братчанина, сумевшего задержать вора-рецидивиста.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ