В Улан-Удэ опять перенесли строительство инфескционной больницы

Строительство инфекционной больницы в столице Бурятии снова перенесено на неопределенный срок. Как сообщает ТРК "Ариг-Ус", дурная слава действующей сегодня инфекционной больницы давно вышла за пределы Бурятии. Форум на сайте учреждения полон негативных отзывов бывших пациентов, которые регулярно жалуются на недостаток лекарств, плохо квалифицированный и невежливый персонал.

Со слов главного врача больницы, проблема действительно есть, но касается она только отделений острых вирусных заболеваний. В день сюда поступает более 20 человек и это без учёта эпидемий. В Бурятии альтернативы, где могут принять таких больных, попросту нет.

- Ситуация в больнице сейчас, так сказать, напряжённая. Мы из этой ситуации не выходим уже последние 4 года. Больница перевыполняет все объёмные показатели, больница постоянно заполнена полностью, - рассказывает главный врач МУЗ «Городская инфекционная больница» Татьяна Сымбелова.

Выход из проблемы власти всё же нашли – строительство нового здания. Но дальше слов практически на протяжении десяти лет дело так и не сдвинулось.

- Уже закончены предпроектные работы. В этом году запланирована разработка проектной документации. Когда будет проектная документация, будет понятно, сколько будет стоить строительство больницы. Надеюсь, с 2012 года реально уже начнется строительство, - рассказывала Татьяна Сымбелова еще в 2011 году.

- Правительство республики Бурятия и Министерство здравоохранения подало заявку по строительству инфекционной больницы Министерству регионального развития РФ по включению в другую федеральную целевую программу, это развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на 2014-18 год, - говорит уже сейчас главврач.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ