Известный иркутский журналист Юрий Удоденко пропал без вести

Иркутская полиция обращается к горожанам за помощью в поисках пропавшего журналиста. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, корреспондент "Байкальских вестей" Юрий Удоденко исчез 24 января. Последней с ним по телефону разговаривала родственница, после чего мужчина ушел в неизвестном направлении, оставив мобильный телефон дома, а автомобиль - в гараже. Накануне родственники пропавшего обратились в полицию с заявлением.

Полицейские уже проверили больницы и другие госучреждения, для оперативных служб полиции составлена ориентировка на разыскиваемого. В то же время полиция устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают родственников и коллег Юрия Удоденко.

По данным, имеющимся правоохранителей, 63-летний журналист имел серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, сообщается, что у Юрия Удоденко были "сложные семейные отношения с одним из близких родственников", однако пока неизвестно, могло ли это послужить причиной ухода.

Юрий Удоденко - известный в Иркутской области журналист, знаменитый своими журналистскими расследованиям. Много лет назад машину журналиста подожгли во дворе редакции, сам Удоденко не пострадал. Тогда, по мнению журналиста, причиной инцидента стал компромат, который журналист собирал на местных чиновников.

Полиция обращается к гражданам, обладающих какой-либо информацией о местонахождении Юрия Удоденко, сообщить по телефону Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области: 21-64-64, либо «02».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ