Оптимизация по российски: в Амурской области некому расследовать происшествия на железной дороге

В амурском следственном отделе на транспорте не осталось следователей. Об этом сообщает ИА "Амур.Инфо".

Участившиеся аварии на железной дороге в Амурской области происходят в очень неподходящий момент: сегодня в областном следственном отделе следственного управления на транспорте практически никто не работает. 28 декабря в амурском отделе сократили штаты: вместо пяти человек теперь здесь должны служить трое, из них только двое с процессуальными полномочиями. Но и оставшиеся сотрудники уволились по собственному желанию.

Руководитель амурского следственного отдела Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Игорь Свирин рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что сокращение произошло не по всей стране и проводится с целью оптимизации структуры управления. При этом объём обязанностей остался прежним. После сокращения в отделе остались три штатные единицы: заместитель руководителя, следователь и секретарь.

«Поскольку при сокращении штатов сотрудники могут выбирать – служить дальше или увольняться, замруководителя и следователь написали заявление об увольнении, – добавил Игорь Валентинович. – Фактически сейчас в отделе работает только секретарь».

Сам Игорь Свирин в данный момент находится в отпуске с последующим увольнением, поэтому точно не знает, как ведётся работа по расследованию произошедших аварий. Вероятно, этим сейчас занимаются коллеги из читинского отдела.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ