Четыре новых автомобиля поступили на станцию скорой помощи Усолья-Сибирского

Четыре новых санитарных автомобиля поступили на станцию скорой помощи Усолья-Сибирского в рамках реализации национального проекта «Здоровье» по программе «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП» на 2012 год. Глава администрации города Александр Рожаловский и мэр города Любовь Лис лично удостоверились, что автомобили пришли в полном порядке. Как пояснили в пресс-службе администрации города, машины шли до Усолья своим ходом, и это стало одним из первых испытаний их технической прочности и надежности.

Эти автомобили оснащены всем необходимым в соответствии с современными нормами и стандартами оказания неотложной медицинской помощи. Здесь есть дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, родильный пакет, шины всех размеров, кислород и многое-многое другое. Иными словами абсолютно все, чтобы оказать пациенту качественную помощь. Стоимость каждого автомобиля составила более миллиона рублей.

Глава города Любовь Лис отметила, что в город уже поступали десять автомобилей скорой помощи по нацпроекту «Здоровье», но все они уже практически выработали свой ресурс и теперь будут заменены на новые. На сегодня поступили четыре машины, и до конца года ожидается поступление еще шести. Все они пройдут в рамках программы «ДТП» и модернизации здравоохранения. Это важно, чтобы парк скорой помощи соответствовал современным требованиям, в том числе и в зависимости от численности населения. В городе по нормативам должны работать десять бригад скорой медицинской помощи, то есть девять быть постоянно на линии и одна в резерве. Это требование в городе соблюдено и в скором времени парк автомобилей будет полностью обновлен.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ