В приморье суд взыскал с подрядчика 16,7 млн рублей за срыв сроков строительства ДВФУ

Арбитражный суд в Приморье взыскал с генерального подрядчика строительства объектов саммита АТЭС во Владивостоке ЗАО "Крокус" около 16,7 миллиона рублей пени за срыв сроков строительства корпусов Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА-Новости.

Суд установил, что ЗАО "Крокус" ненадлежащим способом исполнило обязательства по госконтракту, заключенному с дальневосточной дирекцией Минрегионразвития - подрядчик не завершил в срок строительно-монтажные работы медицинского лечебного, научно-исследовательского центра и учебного корпуса медицинского блока.

Довод ЗАО "Крокус Интернэшнл" о том, что срок выполнения строительно-монтажных работ был нарушен в связи с тем, что Дальневосточной дирекцией Минрегионразвития РФ не исполнены должным образом обязательства по передаче разрешительной и проектно-сметной документации, судом был отклонен.

По данным суда, ЗАО "Крокус" не известило в срок о приостановлении строительно-монтажных работ на объекте. По причине того, что ходатайство о снижении размера неустойки, а также доказательства ее несоразмерности не были представлены, арбитражный суд Приморского края решил взыскать с ЗАО "Крокус Интернэшнл" 16,725 миллиона рублей.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ