Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия в Томске

В субботу руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области полковник юстиции Владимир Литвиненко провел межведомственное рабочее совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных служб в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, в результате которого погибло два человека.

На совещании присутствовали руководители и следователи следственного управления СК России по Томской области, а также руководители структурных подразделений регионального УВД – начальник управления уголовного розыска УМВД России по Томской области, начальник УМВД России по г.Томску и начальник городского отдела полиции №3.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководитель следственного управления заслушал доклад о выполнении неотложных следственных действий за минувшие сутки. По итогам совещания выработан совместный комплексный план действий, направленных на оперативное эффективное расследование уголовного дела.

Напомним, 30 ноября в четвертом часу дня произошел взрыв в квартире, расположенной на восьмом этаже жилого десятиэтажного дома по ул.Сибирской, 33 в Томске. В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между восьмым и девятым этажами. По уточненным данным, пострадало двенадцать человек, в том числе полуторогодовалый ребенок, который находится в реанимационном отделении детской городской больницы №4. Два человека погибли.

Следователями следственно-оперативной группы СК России по Томской области произведен осмотр места происшествия в условиях, создающих угрозу для безопасности работавших на месте сотрудников.

Продолжаются допросы свидетелей и потерпевших по делу, назначены пожаро-взрыво-техническая и медицинские судебные экспертизы, допрашиваются сотрудники организации, производившей ремонтные работы в квартире, в которой произошел взрыв, изымается документация, имеющая значение для расследования уголовного дела, определяется круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ