Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Голубой Байкал» пройдет в Иркутске в эти выходные

Турнир проходит в Иркутске уже в 26 раз, и имеет большую популярность среди участников и зрителей. Кроме спортивной составляющей, в программу турнира традиционно входит показательная программа, с которой принимают участие пары из разных городов и стран (Польши, Германии, Канады, Японии и др.).

В этом году участие в турнире примут пары из Монголии. Что касается российских танцоров, в этот раз в турнире будут участвовать пары из 14 регионов России - от Москвы до Дальнего Востока.

В рамках турнира уже в пятый раз пройдет проект «Танцующий город». Особенность этого проекта в том, что в нем будут принимать участие известные люди Иркутска (политики, бизнесмены, медицинские деятели, научные работники и др.), которые будут танцевать с профессиональными танцорами. В рамках турнира пройдут два Первенства Сибирского Федерального округа в категории «Дети-1» (7-9 лет) и в категории «Молодежь» (16-19 лет). Соревнования пройдут по 10 танцам (двоеборье). Кроме того, в праздничной программе заявлены выступления школы этнических барабанов, живое вокальное пение и живая музыка.

Соревновательная программа начнется 1 декабря во Дворце Спорта «Труд». Вечернее представление пройдет также в ДК«Труд» 1 и 2 декабря, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ