За смерть новорожденного врач во Владивостоке приговорена к году условно

Суд признал виновной бывшего врача детской клинической больницы во Владивостоке в неоказании медицинской помощи новорожденному, в результате чего он умер в реанимации, и приговорил ее к одному году исправительных работ условно с испытательным сроком на два года, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника регионального управления СКР Аврору Римскую.

"Следствие и суд установили, что 6 января 2012 года врач находилась на суточном дежурстве в приемном отделении Краевой детской клинической больнице №1. В приемный покой обратилась женщина с просьбой об оказании медицинской помощи её новорожденной дочери", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, девочка нуждалась в экстренной госпитализации, однако врач не оказала неотложную медицинскую помощь. К вечеру того же дня ребенок все же был госпитализирован, но позже девочка умерла в реанимационном отделении.

"Суд признал бывшего врача-неонатолога виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "оставление в опасности". Подсудимой назначено наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком на два года. Кроме того ей запрещено заниматься медицинской практикой в течение двух лет", - уточнила она.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ