Сразу два "культурных" юбилея отметили на сцене драмтеатра Иркутска

«Мы – молодые!» - под таким названием состоялся юбилейный концерт, посвященный 65 – летию Иркутского областного колледжа культуры, который прошел на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области, зал был полон. Здесь собрались друзья: студенты и преподаватели, выпускники разных лет, ветераны - все, кто сотрудничал или сотрудничает с колледжем.

У у каждого, кто был на торжестве, возникло ощущение принадлежности к одной большой семье и это было здорово - все с гордостью чувствовали себя частью огромной аудитории колледжа, который в разные годы окончили более 8 тысяч специалистов сферы культуры Иркутской области.

Состоявшийся праздничный концерт, благодаря режиссуре, показал слияние поколений, сохранение традиций, объединение времен.

А 19 ноября на сцене Иркутского академического драматического состоялся праздничный концерт, посвященный 50 - летию Иркутского театрального училища. Его выпускники - ведущие мастера сцены не только Иркутска, завоевавшего славу одного из самых театральных городов, но и России. Каждый десятый выпускник удостоен государственной награды, почётного звания или национальной премии. Это значит, что основатели училища и их последователи, нашли самобытный, уникальный путь формирования актёра-профессионала.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ