Безвозмездные субсидии на развитие бизнеса впервые предоставят в Усолье-Сибирском

С 15 по 30 ноября администрация Усолья-Сибирского Иркутской области проведет конкурс по предоставлению безвозмездных субсидий на развитие собственного бизнеса.

Как пояснили в администрации города, такой конкурс организован впервые. Субсидии будут предоставляться по разным направлениям. Первое – это субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. Неотъемлемым документом в предоставляемом пакете среди прочих является копия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и копия платежного документа, подтверждающего факт оплаты подключения.

Следующее направление – компенсация части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей. Здесь участнику конкурса необходимо иметь кредитный либо лизинговый договор, срок действия которого истекает не ранее чем через шесть месяцев со дня подачи конкурсной заявки.

И последнее направление – содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства. Для участия в этом направлении в первую очередь необходимо предоставить копию энергетического паспорта, полученного после энергетического обследования.

Кроме того, до конца года будет проведен еще один городской конкурс по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса. В нем могут принять участие начинающие бизнесмены, занимающиеся предпринимательской деятельностью менее одного года.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ