Компартия Китая решила застраховать всех жителей Тибета

Партийный комитет КПК и региональные органы власти Тибетского автономного района КНР приняли решение о страховании от несчастных случаев всех жителей городов и деревень и монахов, входящих в состав монастырей в ТАР. На эти цели ежегодно будет выделяться около 7 миллионов долларов США.

Начальник отделения социального страхования Финансового управления Тибета Сяо Хоуго подчеркнул, что работа по страхованию городских и сельских жителей и монахов будет проводиться одновременно в масштабе всего автономного района. Страховые взносы будут выплачиваться за счет финансового бюджета автономного района.

По словам Сяо Хоуго, страхованием будут охвачены все жители, кадровые работники и монахи монастырей, имеющие постоянную прописку в Тибете. Годовой страховой взнос составляет 11,5 юаня за человека, страховая сумма составляет 50 тыс юаней за человека, к ней прибавляется медицинское страхование в размере 10 тыс юаней за человека.

Ни местные власти, ни ИА "Синьхуа", которое накануне распространило эту информацию, не уточняют - будут ли являтся страховым событием случаи самосожжения тибетских монахов и некоторых жителей Тибета в знак протеста против политики центральных властей Китая.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ