Более 200 заявок поступило от малого бизнеса Приангарья на конкурсы по предоставлению субсидий

В Иркутской области подведены предварительные итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий представителям среднего и малого бизнеса. Как сообщили в региональном правительстве, 11 заявок поступили на конкурс «Субсидирование части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства». На конкурс «Поддержка начинающих малых инновационных компаний» участники подали 14 документов. Наибольшее количество заявок - 180 заявлений - поступило на конкурс «Гранты начинающим на создание собственного бизнеса». В начале ноября конкурсная комиссия рассмотрит заявки участников и определит победителей.

Общая сумма субсидий, предоставленных в рамках первого этапа конкурса, составляет свыше 54 миллионов рублей. Конкурсы проводятся в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011 – 2012 годы».

По мероприятиям Программы «Компенсация части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей», «Содействие повышению энергоэффективности производства» прием документов на конкурс продолжается до 23 ноября 2012 года.

Отметим, что предприятиям, получившим субсидии, придется отчитаться, как израсходованы средства поддержки, в том числе, сколько создано новых рабочих мест.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ