В ТНК-ВР отмежевались от Игоря Корнеева

Третья по величине нефтянная компания России "ТНК-ВР" выступила с официальным заявлением по поводу задержания правоохранительными органами руководителя департамента по связям с государственными органами "ТНК-ВР" Игоря Корнеева, который, напомним, до середины этого года работал в правительстве Иркутской области.

В компании подтвердили, что им известно о задержании Игоря Корнеева и пояснили: "Корнеев работает в "ТНК-ВР" около трех месяцев – в этот период он знакомился с делами и входил в курс дел новой для него отрасли и не был непосредственно вовлечен в деятельность "ТНК-ВР". Предполагалось, что после завершения всех процедур и получения достаточных знаний в новой для него отрасли он займется анализом и экспертной оценкой в области нормативно-правового обеспечения сферы недропользования". В "ТНК-ВР" решительно отвергли любую связь деятельности компании с причинами задержания и ареста Игоря Корнеева.

В качестве оправдания неудачного, как теперь выясняется, кадрового решения, в пресс-службе компании напомнили, что Игорь Корнеев пришел в "ТНК-ВР" с должности заместителя председателя правительства Иркутской области, министра экономического развития и промышленности. Кроме того, в его послужном списке многолетняя работа на руководящих должностях в федеральных и региональных органах власти.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ