На строительство онкоцентра в Иркутске необходимо еще 239 миллионов рублей

Об этом было сказано на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания области, где депутаты рассмотрели ряд вопросов социальной направленности.

В частности, обсуждался депутатский запрос к губернатору области о финансировании строительства Восточно-Сибирского онкологического центра из областного бюджета. В обсуждении темы приняли участие члены экспертного совета проекта "Качество жизни. Здоровье". Как доложил директор областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Иркутской области» Павел Таюрский, хирургический корпус готов к сдаче, но в рамках комплексной застройки запланировано также возведение корпуса пансионата, которое предположительно завершится в 2014 году. На эти цели в 2012 предусмотрена сумма в размере 126 миллионов рублей. Всего же, по словам Павла Таюрского, потребуется 239 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, поскольку строительство Восточно-Сибирского онкологического центра продолжается, депутаты решили оставить запрос на контроле.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ