Бюджет Приангарья на трехлетний период будет рассмотрен в первом чтении на ноябрьской сессии

Закон о бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов будет рассмотрен в первом чтении на сессии Законодательного Собрания области 14 ноября. Перед этим документ пройдет общественное обсуждение на публичных слушаниях.

Как сообщили в областном парламенте, работа над трехлетним бюджетом началась еще в июне этого года. Тогда депутаты приняли постановление по формированию концепции бюджета Иркутской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В основе этой концепции лежит приоритетная поддержка мероприятий, направленных на увеличение доходного потенциала областного бюджета в объемах. Бюджет спланирован с учетом зависимости экономики области от мировой внешнеторговой и финансовой конъюнктуры. В сложившихся экономических условиях важно, не наращивая невыполнимых обязательств, приложить все усилия для обеспечения максимальной сбалансированности в межбюджетных отношениях, завершение строительства и реконструкции объектов капитального строительства, имеющих, прежде всего, социальное назначение и исполнение взятых ранее публичных нормативных обязательств.

Кроме того, свои инициативы внесли и жители Приангарья. Сейчас эти предложения проанализированы и направлены для рассмотрения губернатору области Сергею Ерощенко. Эти инициативы обосновывают необходимость увеличения бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных областных целевых программ «Социальное развитие села Иркутской области на 2011-2014 годы», «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области н6а 2011-2015 годы», областной государственной целевой Программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы и некоторых других, отмечает пресс-служба парламента региона.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ