В строительной выставке во Владивостоке принимают участие более 100 российских и зарубежных компаний

Сегодня во Владивостоке состоялось торжественное открытие XX юбилейной специализированной выставки «Строительство». По данным пресс-службы администрации Владивостока, в ней принимают участие более 100 компаний из Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Реутова, Санкт-Петербурга, Уфы, Хабаровска, Челябинска и Приморского края. Международная экспозиция представлена четырнадцатью компаниями из Китая и Республики Корея.

Самый широкий ассортимент на выставке представлен владивостокскими компаниями: алюминиевые композитные панели, теплоизоляционные плиты, оборудование и услуги в области инженерных систем, природный камень, облицовочный кирпич, напольное покрытие, кровельные материалы, оборудование для отопления и многое другое.

Новинкой выставки «Строительство в этом году стал специальный раздел «Энергосбережение». В экспозиции представлено большое разнообразие приборов учета и контроля электро-, тепло- и водопотребления.

Для молодых специалистов, на выставке работает ярмарка вакансий. Традиционно среди участников пройдет конкурс «Лучшая строительная продукция выставки». Победители будут награждены медалями и дипломами.

«Развитие экономики без строительства невозможно, - отметил на открытии выставки глава Владивостока Игорь Пушкарёв , - поэтому так важно с каждым годом только наращивать его темпы. За последние четыре года Владивосток сильно изменился, в нем построены десятки новых, в том числе, и грандиозных объектов. На острове Русском за это время вырос целый город, застроено порядка 1 миллиона квадратных метров площади. Это небывалые для России темпы. И нам нельзя останавливаться. Чтобы идти в ногу со временем, строить комфортный город, нужны современные материалы и технологии строительства. Я благодарен организаторам выставки, которая в этом году отмечает юбилей, что они дают возможность и площадку для обмена опытом, информацией о новинках в области строительства».

Специализированная выставка «Строительство-2012» организована ООО «Дальэкспоцентр» при поддержке департамента градостроительства Приморского края, департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального Объединения Строителей, Российского Союза Строителей, Общественного совета предпринимателей Приморья. На протяжении многих лет выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ