В Новосибирске скоропостижно скончался Петр Александрович Воронин

Трагическая новость пришла из Новосибирска. 26-го августа на 58-м году ушел из жизни министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Александрович Воронин. По информации пресс-службы правительства Иркутской области Петр Воронин скоропостижно скончался, будучи в рабочей командировке в Новосибирске, предположительно, от сердечного приступа. Более точная информация о случившемся будет в понедельник. Информации о том, когда пройдет прощание с министром и, кто будет исполнять его обязанности, также пока нет.

Петр Воронин был одним из самых профессиональных чиновников Иркутской области. Он всегда относился к порученной ему работе ответственно, понимая, что в таком сложном деле как обеспечение теплом города Иркутской области, мелочей не бывает. Редакция ИА "Байкал24" приносит свои соболезнования родным и близким покойного.

Биографическая справка. Петр Александрович Воронин родился в 1954 году в поселке Хилок Читинской области (ныне Забайкальский край).

Окончил Иркутский политехнический институт по специальности «инженер-механик, эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

1979-1981 гг. – секретарь комитета ВЛКСМ Иркутского политехнического института.

1981–1983 гг. – служба в армии.

1983–1987 гг. – инструктор райкома партии, управляющий трестом жилищного хозяйства, замаместитель председателя райисполкома Свердловского р-на г. Иркутска.

1987–1991 гг. – начальник управления жилищного хозяйства г. Иркутска.

1991–1998 гг. – генеральный директор АО «ИМАКО».

В 1998–2002 гг. работал председателем комитета по архитектуре, строительству и ЖКХ аппарата администрации Иркутской области.

2002–2006 гг. – председатель комитета по жилищной политике администрации Губернатора Иркутской области.

С января 2007 по декабрь 2008 года – директор департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

С августа 2009 года – Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ