Глава Ангарска Леонид Михайлов встретился с ветеранами

Это стало одним из первых мероприятий в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы. На встрече присутствовали руководители ветеранских организаций города. В начале года оргкомитетом была разработана специальная программа с учетом всех замечаний и пожеланий ветеранов. Она включает в себя украшение города и ремонт памятников, проведение молодежных акций и освещение событий войны и жизни ветеранов в СМИ.

По информации пресс-службы городской администрации, в 2010 году в городской бюджет заложено 2,5 млн. руб. на муниципальную программу «Поддержка ветеранов и ветеранского движения». Ежегодно выделяются средства, которые предусматривают адресную помощь, ремонт квартир, оказание материальной помощи, материальной помощи в связи с юбилейными датами рождения, частичная оплата захоронения участников ВОВ на аллее ветеранов, а также дополнительная поддержка ветеранских организаций за счет средств города Ангарска. В этом году на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла заложено 250 тыс. руб.

В ходе встречи глава отчитался перед ветеранами о проделанной работе и ответил на интересующие вопросы, а также поделился планами на 2010 год. Приятным заключением беседы стало торжественное вручение ветеранам полезных подарков — сотовых телефонов и симкарт со стартовой суммой на балансе. Специальный тариф позволит общаться внутри сети абсолютно бесплатно. А это значит, что представители ветеранского актива отныне всегда будут на связи.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ