Дело в отношении СУЭК о повышении цен на уголь в Забайкалье отложено

Управление ФАС по Забайкальскому краю отложило рассмотрение дела в отношении ОАО "СУЭК", возбужденного в связи с повышением цен на уголь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя управления Евгения Минашкина.

Рассмотрение дело было назначено на 9 декабря.

"Дело отложено до последней декады января 2011 года, дата заседания пока остается открытой. На следующее заседание СУЭК должна предоставить антимонопольному органу дополнительную информацию, которая объясняет действия угольной компании по повышению цен. Все, что представители ОАО "СУЭК" рассказали, должны подтвердить документально", - подчеркнул Минашкин.

Как ранее сообщалось, Забайкальское УФАС возбудило дело в отношении ОАО "СУЭК" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Поводом для разбирательства послужили обращения в прокуратуру хозяйствующих субъектов из-за повышения цен на уголь в пределах 10%.

УФАС провело анализ товарного рынка угля, обоснованности изменения и установления цены на уголь, наличия дискриминационных условий в отношении групп потребителей и определило в действиях ОАО "СУЭК" признаки нарушения.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ